来源:admin 更新日期:2010-3-10 21:13:06 阅读次数:5702

电气工程系硕士生答辩时间确定


2007级电力电子与电力传动、电机与电器、电力系统及其自动化学科硕士生毕业论文答辩时间确定,时间安排如下,请在读研究生及高年级本科生参与。
2007级电气系硕士研究生答辩安排
公开组一:
时间地点 3月13日智能楼四楼报告厅 8:00-18:00
答辩委员会: 陈劲操 (南京理工大学 教授) (组长)
鞠文耀 (中电科技集团第14研究所 研高工)
曲民兴 (南京航空航天大学 教授)
阮新波 (南京航空航天大学自动化学院 教授)
谢少军 (南京航空航天大学自动化学院 教授)
答辩秘书: 罗运虎 (南京航空航天大学自动化学院 讲师)
答辩学生:
(6人) 张杰、郭勇、李楠、伍健、陈卫华、程方舜
公开组二:
时间地点 3月14日智能楼四楼报告厅 8:00-18:00
答辩委员会: 吴军基 (南京理工大学 教授) (组长)
赵 阳 (南京师范大学 教授)
丁道宏 (南京航空航天大学 教授)
刘 闯 (南京航空航天大学自动化学院 教授)
周 波 (南京航空航天大学自动化学院 教授)
答辩秘书: 魏佳丹 (南京航空航天大学自动化学院 讲师)
答辩学生:
(6人) 朱铭炼、宋小刚、陈明、戴钱坤、王明、魏居魁
电力电子一组:
时间地点 3月13日四号楼4214室 8:00-18:00
答辩委员会: 马宏忠 (河海大学电气工程学院 教授)(组长)
金 科 (南京航空航天大学自动化学院 教授)
何礼高 (南京航空航天大学自动化学院 副研究员)
答辩秘书: 汤雨 (南京航空航天大学自动化学院 博士 讲师)
答辩学生:
(7人) 钱海、张巍、金吉(指导教师:陈乾宏)3
丁连峰、杨伟昕、曹海港 (指导教师:肖岚)3
高华丽 (指导教师:陈新)1
电力电子二组:
时间地点 3月13日18号楼429室 8:00-18:00
答辩委员会: 邢 岩 (南京航空航天大学自动化学院 教授)(组长)
徐 宏 (中电科技集团第14研究所 高工)
陈乾宏 (南京航空航天大学自动化学院 教授)
答辩秘书: 郭 建 (南京航空航天大学自动化学院 博士 讲师)
答辩学生:
(7人) 熊小玲、苏少侃(指导教师:阮新波)2
胡祖荣 (指导教师:马运东)1
冯渊、薛应枫、刘传洋 (指导教师:何礼高)3
朱银玉 (指导教师:陈仲)1
电力电子三组:
时间地点 3月13日18号楼431室 8:00-18:00
答辩委员会: 赵剑锋 (东南大学 教授)(组长)
肖 岚 (南京航空航天大学自动化学院 教授)
王 勤 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
答辩秘书: 金艳 (南京航空航天大学自动化学院 讲师)
答辩学生:
(7人) 王翀、倪靖猛(指导教师:邢岩)2
王少永、卢旭倩(指导教师:张方华)2
官文锋、周楠、贺强 (指导教师:陈志辉)3
电力电子四组:
时间地点 3月13日18号楼433室 8:00-18:00
答辩委员会: 李华峰 (南京航空航天大学航空宇航学院 教授)(组长)
张之梁 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
马运东 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
答辩秘书: 陈仲 (南京航空航天大学自动化学院 博士 讲师)
答辩学生:
(8人) 丰瀚麟、孙园园、冯晶晶、江涛、王亚芳 (指导教师:谢少军)5
刘天翔、李光泉、马春江 (指导教师:葛红娟)3
电力电子五组:
时间地点 3月15日智能楼四楼报告厅 8:00-18:00
答辩委员会: 刘 祥 (南京航空航天大学自动化学院 教授)(组长)
吴在军 (东南大学 副教授)
王慧贞 (南京航空航天大学自动化学院 研究员)
答辩秘书: 刘福鑫 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
答辩学生:
(7人) 江雪、朱晓亮、丁泳鑫、陈以明 (指导教师:龚春英)4
杨春源、李大伟 (指导教师:杨善水)2
徐书凯 (指导教师:胡勤丰)1
电力传动一组:
时间地点 3月14日四号楼4214 8:00-18:00
答辩委员会: 胡育文 (南京航空航天大学自动化学院 教授)(组长)
张西虎 (南京航空航天大学无人机研究所 副研究员)
陈志辉 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
答辩秘书: 方天治 (南京航空航天大学自动化学院 博士 讲师)
答辩学生:
(8人) 崔永生 (教导教师:王世山)1
赵建伟、杨冬平、穆建国、郭云梅 (指导教师:王莉)4
王鑫、岳盛奏、丁强(指导教师:王晓琳)3
电力传动二组:
时间地点 3月14日18号楼429室 8:00-18:00
答辩委员会: 黄文新 (南京航空航天大学自动化学院 教授)(组长)
樊 英 (东南大学 副教授)
朱学忠 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
答辩秘书: 张卓然 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
答辩学生:
(7人) 周峰、曾文禹、李兆营、徐轶昊 (指导教师:刘闯) 4
张永帅、张泉、李吉晨 (指导教师:周波)3
电力传动三组:
时间地点 3月14日18号楼431室 8:00-18:00
答辩委员会: 龚春英 (南京航空航天大学自动化学院 教授)(组长)
周建华 (东南大学 教授)
王世山 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
答辩秘书: 陈宝林 (南京航空航天大学自动化学院 讲师)
答辩学生:
(8人) 毕涛 (指导教师:朱学忠)1
王前双、杜栩扬、余文涛 (指导教师:胡育文)3
许顺、吴强、刘妍、杨奇 (指导教师:黄文新)4
电力传动四组:
时间地点 3月14日18号楼433室 8:00-18:00
答辩委员会: 周洁敏 (南京航空航天大学民航学院 研究员)(组长)
张方华 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
杨善水 (南京航空航天大学自动化学院 副教授)
答辩秘书: 毛玲 (南京航空航天大学自动化学院 讲师)
答辩学生:
(8人) 刘秀、彭晶晶、姚瑱、解超、周芹 (指导教师:邓智泉)5
邱鑫、陈小刚、陆芬 (指导教师:王慧贞)3

--------------------------------------------------------------------------------
相关新闻
电力电子技术课程申报国家精品课程 2010-3-25 21:18:38
0307201班调课通知 2010-3-15 21:16:46
电力电子技术答疑安排 2010-2-23 21:11:54
电力电子技术教学安排 2010-1-10 21:09:07
博士生毕业答辩通知 2009-11-24 21:04:45
IEEE南京分部控制系统分会在我校举行成立仪式 2009-4-30 9:32:39
西北工业大学自动化学院党政领导到自动化学院进行工作调研 2009-4-24 16:35:38
英国利物浦大学钟庆昌博士访问我校航空电源航空科技重点实验室 2009-4-24 10:12:38
自动化学院到中国商飞上海飞机设计研究所交流合作 2009-3-16 8:37:48
申请IEEE南京分部控制系统分会获批 2009-3-13 14:54:20
2006-07学年优秀研究生专项奖学金名单 2007-11-19 21:32:39
第八届电力电子与运动控制学术年会(APSC’2007)在南航举行 2007-11-18 20:22:33
2007年《电源技术与应用》研究生考试安排 2007-6-27 16:37:42
04级电力电子技术课程考试安排 2007-5-23 11:03:04
2007年《电力电子技术》课程教学安排 2007-3-9 15:26:18
07年本科毕设动员大会于22日8:30在13-101教室召开 2007-1-19 16:31:24
电力电子技术考前答疑 2006-6-5 18:17:49
06年电力电子技术课程答疑安排: 2006-3-17 21:36:35
2005-2006第二学期硕士研究生课表(05033,研一) 2006-2-16 9:29:33
2006年电力电子课表 2006-2-16 9:12:15
南航第六届电力电子与运动控制学术年会(APSC05)将于05年10月28日-30日在南航召开! 2005-10-20 17:06:12
02级电力电子考前答疑安排 2005-6-8 12:53:54
电子要闻录 2004-7-4 17:47:10
未来电力发展中应特别关注的问题 2004-7-4 17:46:04
我国电力电子技术现状和产业趋势 2004-7-4 17:45:21
电力电子器件是电力机车发展的促进因素 2004-7-4 17:43:38
欧洲电力电子中心成立,将扩大交流促进研发 2004-7-4 17:42:28
我国电子百强企业评选揭晓 2004-7-4 17:39:09

最新的10篇新闻
按时间降序排列
按时间升序排列